MZUSP - Museu de Zoologia da USP
+ Equipe

Servidores

FUNCIONÁRIO/ FUNÇÃO/ TELEFONE/ E-MAIL

A

Airton de Almeida Cruz/ Arte-Finalista/ 2065-8133/ aac@usp.br

Alberto Barbosa de Carvalho/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-8081/ albertbc@usp.br

Aline Staskowian Benetti/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-8078/ alinebenetti@usp.br

Altair Aparecido Casemiro/ Vigia/ 2065-8100/ altair.casemiro@usp.br

Ana Maria Vasques/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-6685/ vasques@usp.br

André Luís de Mesquita Braga/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-8120/ andrebraga@usp.br

C

Camila Fernandes Conti/ Técnica de Museu/ 2065-8135/ camilaconti@usp.br

Carlos Campaner/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-8125/ campaner@usp.br

Carmina Lupo/ Técnica em Documentação e Informação/ 2065-6689/ cacalupo@usp.br

Célia Regina Jacyntho da Silva/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-6678/ celiapreta@usp.br

Cícero Ricardo de Oliveira/ Técnico para Assuntos Administrativos/ 2065-8121/ ricardopianista@usp.br

Cláudia Francisco da Silva/ Auxiliar de Administração/ 2065-8109/ claudiafs@usp.br

Cláudio Reberti Servilha/ Vigia/ 2065-8100/ claudiocrs@usp.br

D

Dione Seripierri/ Bibliotecária/ 2065-8121/ seripier@usp.br

Domingo Tasso Jr./ Bibliotecário/ 2065-6692/ domijunior@usp.br

Donaldo Joaquim Honorato/ Auxiliar de Administração/ 2065-8082/ donaldohonorato@usp.br

E

Elias Gomes da Silva Filho/ Contínuo/ 2065-6678/ eliasgomes@usp.br

Eliseu dos Santos Pereira/ Vigia/ 2065-8100/ eliseusp@usp.br

F

Felipe Alves Elias/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-8052/ felias@usp.br

Firmino Rodrigues Gomes/ Técnico de Manutenção & Obras/sem telefone/ fir@usp.br

Francisco de Assis Brum da Silva/ Auxiliar de Museu/ 2065-8120/ franciscobrum@usp.br

G

Geraldo Masélio dos Santos/ Agente de Vigilância/sem telefone/ geral@usp.br

Gláucia Aparecida Bio/ Técnica para Assuntos Financeiros/ 2065-8107/ gabio@usp.br

Gustavo Matos Rizzi/ Técnico para Assuntos Administrativos/ 2065-8110/ gustavorizzi@usp.br

H

Helno Trench Júnior/ Técnico em Informática/ 2065-8106/ helno@usp.br

I

Isac Balbino da Silva/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-8129/ isacbalbino@usp.br

Ismael Pereira de Jesus/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-8105/ ismaelpj@usp.br

J/K

Jaqueline Battilana/ Especialista em Laboratório/ 2065-6698/ jaquebat@hotmail.com

Joana d’Arc de Jesus Pinto/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-6667/ joanadarc@usp.br

Joel Alves da Conceição/ Auxiliar de Museu/ 2065-8139/ joelcon@usp.br

José Armando Lucarini/ Analista para Assuntos Administrativos/ 2065-8099/ lucarini@usp.br

José Fernando Costa/ Motorista/ 2065-8099/ jfkosta@usp.br

Juliana Gualda de Barros/ Técnica de Museu/ 2065-6673/ jgbarros@usp.br

L

Lara Maria Guimarães/ Bióloga/ 2065-8147/ lara@usp.br

Luciana dos Santos Regina Lemos/ 2065-6672/ lulemos@usp.br

Luiza Yuriko Hiraoka/ Contadora/ 2065-8091/ luizayh@usp.br

M/N

Marcelo Santos Félix/ Técnico de Museu/ 2065-6684/ marcelosantosfelix@usp.br

Márcia Fernandes Lourenço/ Educadora/ 2065-8092/ mfer@usp.br

Márcia Regina Gaudino dos Santos/ Técnica para Assuntos Administrativos/ 2065-8140/ ddcmz@usp.br

Mari Sakai Gomes Pires/ Técnica para Assuntos Administrativos/ 2065-8113/ mari.pires@usp.br

Maria Cícera A. de Araújo Santos/ Auxiliar de Materiais/ 2065-8118/ mcicera@usp.br

Maria José de Souza Coelho/ Auxiliar de Museu/ 2065-6667/ mjsc@usp.br

Mariana Shinohara / Analista para Assuntos Administrativos/  2065-6674/ marianashn@usp.br

Marina Isabel Lima/ Técnica de Museu/ 2065-6684/ limamarina@usp.br

Marina Miranda Costa Olo/Técnico para Assuntos Administrativos/ 2065-8108/ marinasilva@usp.br

Mário Alves de Oliveira/Técnico para Assuntos Administrativos/ 20658116/ malves@usp.br

Maristela Chiarastello Farinha/ Técnica para Assuntos Administrativos/ 2065-8114/ mcfarin@usp.br

Marlene de Fátima Rocha/ Auxiliar de Administração/ 2065-6697/ mroch@usp.br

Marta Lúcia Zamana/ Técnica em Documentação e Informação/ 2065-8121/ mlzamana@usp.br

Marta Maria Cardeira Grobel/ Secretária/ 2065-8073/ martamcg@usp.br

Mauro Cardoso Júnior/ Técnico de Museu/ 2065-8122/ maurojr@usp.br

Michel Donato Gianeti/ Técnico de Museu/ 2065-8119/ michelgianeti@usp.br

O

Osvaldo Takeshi Oyakawa/ Especialista em Pesquisa & Apoio de Museu/ 2065-8141/ oyakawa@usp.br

Otávio Gregori Júnior/ Analista para Assuntos Administrativos/ 2065-6693/ ogregori@usp.br

P/Q

R

Renato de Oliveira e Silva/ Técnico de Museu/ 2065-8102/ renatoos@usp.br

Rogério dos Santos/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-8119/ rosantos@usp.br

Rosângela Celina Cavalcante/ Técnica de Museu/ 2065-8052/ rccavalcante@usp.br

Roseli Viana Retamero/ Auxiliar de Serviços Gerais/ 2065-8052/ roseliviana@usp.br

Rosemeire Rodrigues Alves/ Vigia/ 2065-8100/ rosealves@usp.br

S

Sérgio Nunes Torres/ Vigia/ 2065-8100/ sergiont@usp.br

Simone Lira da Cruz/Técnico de Museu/2065-8129/ simonelira@usp.br

Sonia Favaro de Araujo/ Secretária/ 2065-8127/ asfavaro@usp.br

T/U

Tania Valéria Giovanelli Lopes/ Bibliotecária/ 2065-6686/ taniavaleria@usp.br

Thalita Fonseca Alves/ Técnica de Museu/ 2065-8139/ tha.fonseca@usp.br

V

Valter da Silva Saraiva/ Motorista/ 2065-8099/ vsaraiva@usp.br

Vanderlei Tadeu Moreira dos Santos/ Vigia/ 2065-8100/ vpety@usp.br

Vanessa Sakai Gomes Pires/ Auxiliar de Administração/ 2065-8052/ vanessakai@usp.br

Vânia Lúcia da Silva/ Auxiliar de Administração/ 2065-8112/ vanials@usp.br

Viviane Neves dos Santos/ Bibliotecária/ 2065-6692/ viviane.neves.santos@usp.br

W

Wagner Leite/ Técnico de Manutenção/2065-6580/ wagner.von.hess@usp.br

 Voltar